Надите точку максимума у=0.5 х^2-8 х+15lnx

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:50
    0
    Y'=x-8+15/x = (x^2-8x+15) / x

    Нули числителя 3 и 5.

    Точка максимума х=3

    Ответ: 3