На одной полке на 15 книг больше, чем на другой. Всего на двух полках 53 книги. Сколько книг на каждой полке?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 03:01
    0
    пусть на первой полке а книг, тогда на второй а+15 книг

    а+а+15=53

    2 а=38

    а=19

    19 книг на 1 полке

    34 книги на второй полке
  2. 24 апреля, 03:35
    0
    х+х+15=53,2 х+15=53,2 х=38, х=19 - лежало на второй полке, 19+15=34 - лежало на первой