Постройте график функции у=2-3 х, аргумент - 2

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:08
    0
    Данная функция линейная, графиком будет прямая линия. Для построения такой прямой достаточно определить координаты двух точек, которые лежат на этой прямой.

    Пусть х=0, тогда у=2-3 х=2-3·0=2-0=2. Точка А (0; 2).

    Пусть х=-2, тогда у=2-3 (-2) = 2+6=8. Точка В (-2; 8).

    Прямая АВ будет графиком функции у=2-3 х.