Есть доска 99 на 99 клеток с шахматной раскруткой. Левая верхняя клетка белая. Сколько всего белых клеток на этой доске?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:43
    0
    В каждом нечётном ряду 50 белых клеток, а в каждом чётном ряду 49 белых клеток.

    Тогда количество белых клеток равно 50*50+49*49=2500+2401=4901
  2. 30 апреля, 04:59
    0
    Всего 32 белых клеток на доске но это не точно