9 дм-4 дм 7 см=

9 м 4 дм - 5 м 8 дм=

7 дм 5 см+1 дм 7 см=

5 м-2 м 4 дм=

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:21
    0
    9 дм - 4 дм 7 см = 4 дм 3 см

    1) 9 дм = 90 см

    2) 4 дм 7 см = 47 см

    3) 90 - 47 = 43 - - 4 дм 3 см

    9 м 4 дм - 5 м 8 дм = 3 м 6 дм

    1) 9 м 4 дм = 940 см

    2) 5 м 8 дм = 580 см

    3) 940 - 580 = 360 = 3 м 6 дм

    7 дм 5 см + 1 дм 7 см = 5 дм 8 см

    1) 7 дм 5 см = 75 см

    2) 1 дм 7 см = 17 см

    3) 75 - 17 = 58 - - - 5 дм 8 см

    5 м - 2 м 4 дм = 2 м 6 дм

    1) 5 м = 500 см

    2) 2 м 4 дм = 240 см

    3) 500 - 240 = 260 - - - 2 м 6 дм