Решите по действиям ...

1. 280-280: (-16+2) * 2=

2. - 220: (-36 + 14) * 11-8=

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:23
    0
    1. 280-280: (-16+2) * 2=320

    1) - 16+2=-14

    2) 280: (-14) = - 20

    3) (-20) * 2=-40

    4) 280 - (-40) = 320

    2. - 220: (-36 + 14) * 11-8=102

    1) - 36 + 14=-22

    2) - 220: (-22) = 10

    3) 10*11=110

    4) 110-8=102