Чему равен периметр прямоугольника длина которого 8 см и она в 2 раза больше ширины?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:08
    0
    1) 8:2=4 (см) - ширина

    2) (8+4) * 2=24 (см) - периметр
  2. 4 декабря, 11:27
    0
    A=8 см

    b=1/2a

    b=8/2=4 см

    P = (a+b) * 2 = (8+4) * 2=24 см