Решить неравенство x^2+x-12>0

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:52
    0
    Д=1+48=49

    Х1 = (-1+7) / 2 = 3

    Х2 = (-1-7) / 2=-4

    Следовательно, тк х^2>0, то ветви параболы направлены вверх, и поэтому Ответ: (-бесконечность; -4) (3; + бесконечность)