Вычислите.

15% от 200 г

5,5% от 20 г

4,5% от 50 г

2,5% от 500 мл

1,5% от 45 мл

0,8% от 450 мл

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:11
    0
    1) 200 г=100%

    х=15%

    х = (200*15) : 100=30 г (15% от 200 г)

    2) 20 г=100%

    х=5,5%

    х = (20*5,5) : 100=1,1 г (5,5% от 20 г)

    3) 50 г=100%

    х=4,5%

    х = (50*4,5) : 100=2,25 г (4,5% от 50 г)

    4) 500 мл=100%

    х=2,5%

    х = (500*2,5) : 100=12,5 мл (2,5% от 500 мл)

    5) 45 мл=100%

    х=1,5%

    х = (45*1,5) : 100=0,675 мл (1,5% от 45 мл)

    6) 450 мл=100%

    х=0,8%

    х = (450*0,8) : 100=3,6 мл (0,8% от 450 мл)