Объем цилиндра 800 П см2, а радиус основания 10 см. Найдите высоту цилиндра

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 01:39
    0
    V = пR2 * h. h = V/пr2 = 800 п * п*100 = 8 (см)
  2. 30 июля, 04:11
    0
    Объем равен произведению высоты на площадь основания деленное на 3.

    Площадь основания = п * 10 * 10 = 100 п см^2

    800 п = 100 п * h / 3

    8 = h / 3

    h = 24

    Ответ 24