Найдите наименьшее общекратное число 30 45 105

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:25
    0
    Наименьшее общее кратное 3
  2. 12 мая, 01:06
    0
    2) нод (32; 48; 102) = 232=2·2·2·2·2

    48=2·2·2·2·3

    102=2·3·17

    4) нод (44; 110; 154) = 2·11=2244=2·2·11

    110=2·5·11

    154=2·7·11

    6) нод (46; 92; 115) = 2346=2·23

    92=2·2·23

    115=5·23

    2) нок (30; 45; 105) = 2·3·5·3·7=630

    30=2·3·5

    45=3·3·5

    105=3·5·7

    4) нок (36; 90; 200) = 2·2·3·3·5·2·5=1800

    36=2·2·3·3

    90=2·3·3·5

    200=2·2·2·5·5

    6) нок (72; 108; 144) = 2·2·2·3·3·3·2=432

    72=2·2·2·3·3108=2·2·3·3·3

    144=2·2·2·2·3·3

    8) нок (100; 80; 120) = = 2·2·5·5·2·2·3=1200

    100=2·2·5·5