Длины трех измерений прямоугольного параллелепипеда относятся как 3:5:7. Ее полная поверхность равна 840 дм². Найдите его три измерения

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:12
    0
    3x*5x*7x=840. 105x=840. X=840:105. X = 8. 8*3=24 дм. 8*5=40 дм. 8*7=56 дм.