Олег побежал 1000 м за 5 минут. на сколько быстрее он побежит это расстояние, если увеличит скорость на 50 м/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:32
    0
    Он пробежит быстрее на 1 минуту.

    1000:5=200 (м/мин)

    200+50=250 (м/мин) - будет бежать

    1000:250=4 (мин) - время за которое пробежит Олег.