Какой координатной оси принадлежит середина отрезка AB с концами в точках A (-2; 3; 5) и B (2; -3; 7) ?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:11
    0
    Координаты центра по оси икс x = (-2+2) / 2=0, по оси игрек у = (3-3) / 2=0, по оси зет z = (5+7) / 2=6. Середина отрезка АВ лежит на оси Oz.