Вычисли.

7 дм 4 см-3 см

6 см+8 см 1 см

94 дм-4 дм

8 см+4 д 1 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:11
    0
    7 дм 4 см - 3 см = 74 см-3 см = 71 см = 7 дм 1 см т. к 1 дм = 10 см

    94 дм - 4 дм = 90 дм это очевидно

    8 см + 4 дм 1 см = 8 см + 41 см = 49 см = 4 дм 9 см

    с остальными примерами мне кажется, что есть неточность в написании ...
  2. 25 марта, 21:22
    0
    74-3=71 (см)

    6+8+1=15 (см)

    94-4=90 (дм)

    8+41=49 (см)