Сравнение величины 100 кг и 1000 г, 2 т и 2000 кг, 2 суток и 24 ч, 60 мин и 1 с

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:35
    0
    1 кг=1000 г 100 кг=100*1000=100000 г значит 100 кг больше 1000 г

    1 т=1000 кг 2 т=2*1000=2000 кг значит 2 т=2000 кг

    1 сут=24 ч 2 сут=24*2=48 ч значит 2 меньше 24 ч

    1 мин=60 с 60 мин=60*60=3600 с значит 60 мин больше 1 с