4/15, 5/12, 1/3 поставьте в порядке убывания

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:41
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю 60

    Получим

    4/15=16/60

    5/12=25/60

    1/3=20/60

    Т. к. у дробей одинаковые знаменатели, то больше будет та, у которой числитель больше.

    Тогда в порядке убывания дроби будут расположены следующим образом: 5/12, 1/3, 4/15
  2. 12 ноября, 15:07
    0
    1/3, 5/12, 4/15 по-моему