Вычислите. 1) 0.4 часть от 120 тыс; 2) 40% от 120 тыс; 3) 2 дробь 5 от 120 тыс;

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:54
    0
    1. 120·0,4=48 тыс.

    2. 40% = 0,4

    120·0,4 = 48 тыс. (по другому: 120·40% : 100% = 48 тыс.)

    3. 2/5=0,4

    120·0,4 = 48 тыс. (по другому: 120:5·2=48 тыс.)
  2. 1 апреля, 00:27
    0
    1) 0,4·120000=48000

    2) 40%=0,4

    120000·0,4=48000

    3) 2/5·120/1=48