В двух коробках 32 карандаша. В одноц из них в 3 раза больше карандашей, чем в другой. Сколько карандашейв каждой коробке.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:48
    0
    32/4=8 в одной части

    32-8=24 во второй коробке

    32-24=8 в первой
  2. 27 июля, 15:26
    0
    Пусть х карандашей в первой, во второй 3 х; всего 32; 1) х+3 х=32; Х=32:4; х=8 карандашей в одной коробке; 2) 3*8=24 карандаша; Ответ: в первой коробке 8; во второй 24 карандаша