5 дм - 20 см.=? 6 см - 40 мм=?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:01
    0
    5 дм = 50 см. То есть 5 дм-20 см = 30 см (50-20=30; проверка 50-30=20, 30+20=50).

    40 мм = 4 см. То есть 6 см-40 мм = 2 см (6-4=2; проверка 6-2=4, 4+2=6).