Иван решил преобрести музыкальный центр который стоит 80 тыс. рублей. Это на 25% больше, чем сумма которая лежит на его счету в банке. Сколько рублей лежит на счету у Ивана в банке

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:01
    0
    100% - 80 000.

    х - 100-25=75%. 75%=0,75.

    80 000*0,75=60 000 руб. у него на счету.

    Ответ: 60 000 руб.
  2. 4 января, 07:12
    0
    80000 = 125%

    80000/125 * 100 = 64000