Что тяжелее и на сколько килограммоф: 8 пакетов муки по 2 кг в каждом или 5 сеток картофеля по3 кг? и памогите написать условие

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:13
    0
    1) 8*2=16 (кг) - муки всего

    2) 5*3=15 (кг) - картофеля всего

    3) 16>15 - 8 пакетов муки тяжелее

    Ответ: 8 пакетов муки тяжелее чем 5 сеток картофеля