Найдите величины углов роба, если одна из его диагоналей образует со стороной угол величиной 70C

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:30
    0
    Диагонали делят углы ромба пополам значит один угол равен 70*2=140 градусов. Диагонали делят ромб на 4 одинаковых треуг-ка. Рассмотрим тр-ик-если один угол 70 град. другой 90 (диагонали перпенд-ны и образуют угол 90 град ... Третий угол тр-ка = 180 - (70+90) = 20 град а полный угол т. е угол ромба будет20*2=40 град. Ответ два угла ромба по 140 град. а другие два по40 град.