Начертите отрезок длиной 12 см. Над одним концом отрезка напишите число 0 а над другим - 480. Поделите отрезок на шесть разных частей. Отметьте на полученной шкале числа 40,100,280,360,420.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:18
    0
    1) 40/480 = 4/48 = 1/12 = 1 см

    2) 100/480 = 10/48 = 5/24 = 2,5/12 = 2,5 см

    3) 280/480 = 28/48 = 7/12 = 7 см

    4) 360/480 = 36/48 = 9/12 = 9 см

    5) 420/480 = 42/48 = 21/24 = 10,5/12 = 10,5 см