За сутки человек вдыхает 23000 раз. За один вдох в легкие поступает 500 см3. Какой объем воздуха (в литрах) проходит через легкие человека за сутки.

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:27
    0
    23000·500=11500000 см³

    11500000 см³=11500 литра
  2. 13 марта, 04:20
    0
    500 см3=500*0,001=0,5 литра

    23000*0,5=11500 литров воздуха проходит через легкие