В прямоугольнике проведена диагональ. Площадь одного из получившихся треугольников равна 25 см в квадрате. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:25
    0
    25*2=50 (см²) - площадь прямоугольника
  2. 2 июня, 16:36
    0
    Диагональ прямоугольника делит его на два равных треугольника. Поэтому площадь второго треугольника будет равна площади первого и равна 25 см². Площадь прямоугольника будет равна сумме площадей этих двух треугольников, т. е. 25+25=50 см²