Выразить в часах 4 суток, 1 сут 15 ч, 3 сут 20 ч, 1/4 сут, 1/6 сут

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:22
    +1
    4 суток = 4 * 24 = 96 часов

    1 сутки 15 часов = 24 + 15 = 39 часов

    3 суток 20 часов = 3 * 24 + 20 = 92 часа

    1/4 суток = 24 * 1/4 = 24 : 4 = 6 часов

    1/6 суток = 24 * 1/6 = 24 : 6 = 4 часа