Одна сторона прямоугольника 18 см. другая в 6 аз короче. сторона квадрата 8 см. найти площадь прямоугольника и площадь квадрата. Определите на сколько квадратных см площадь квадрата больше площади прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:41
    0
    Вторая сторона прямоугольника: 18:3=6 см

    Значит его площадь равна: 18*3=54 см^2

    Площадь квадрата 8^2 = 64 см^2

    64-54=10 см^2

    Ответ на 10 см^2

    ^ - степень
  2. 20 апреля, 15:31
    0
    1) 18/6=3 (см) ширина прямоугольника.

    2) 18*3=54 (см2) площадь прямоугольника.

    3) 8*8=64 (см2) площадь квадрата.

    4) 64-54=10 (см2)

    Ответ: на 10 см площадь квадрата больше площади прямоугольника. поблагодари