Собственная скорость теплохода х км/ч, а скорость течения реки у км/ч. С какой скоростью будет двигаться теплоход: а) по течению реки; б) против течения реки? (х=35,3; у=2,8)

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:43
    0
    1) x+y - скорость по течению.

    35+2,8=37,8 (км/ч)

    2) х-у - против течения.

    35-2,8=32,2 (км/ч)