Вычислите61/4 - (32/5+3/8)

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:19
    0
    Нужно все приводить к общему знаменателю.

    61/4 - (32/5+3/8) = 61/4 - (6 2/5+3/8) = 15 1/4 - (6 2*8/5*8+3*5/8*5) = 15 1/4 - (6 16/40+15/40) = 15 1/4-6 31/40=9 10/40-31/40=8 50/40-31/40=8 19/40
  2. 12 августа, 18:54
    0
    Ответ будет такой 8,475