Скорость поезда равна 75 километров час составляет 10% скорости самолета Какова скорость самолета

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:19
    0
    10% скорости самолёта нам известна - 75 км/ч.

    Значит нужно найти остальные 90%: 75*9=675;

    Скорость самолёта = 675+75=750 км/ч

    Проще решить так: 75*10=750 км/ч
  2. 24 мая, 10:12
    0
    10 % = 0,1

    75 : 0,1 = 750 км/ч - скорость самолёта.