Помогите решить. начертите куб. найти площадь поверхности параллепипеда со сторонами 2 см 5 см 10 см. найти длину всех ребер куба со сторонами равными 8 дм

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:10
    0
    Площадь поверхности параллелепипеда равна 2 * (2*5+2*10+5*10) = 2 * (10+20+50) = 160 см2

    Длина рёбер куба равна 8*12=96 дм, т. к. в кубе 12 ребёр и все они равны