Определи периметр и площадь каждого прямоугольника. Вырази стороны в сантиметрах.

стороны прямоугольника периметр площадь

7 см и 1 см??

60 мм и 8 см??

2 дм и 90 мм??

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:03
    0
    1.

    P = (7+1) * 2=16 см

    S=7*1=7 см²

    2.

    P = (6+8) * 2=28 см

    S=6*8=48 см²

    3.

    P = (20+9) * 2=58 см

    S=20*9=180 см²