Золотоискатель добыл 9 кг песка. Ему надо отмерить 2 кг песка с помощью весов с двумя чашами и одной гирей - 200 г. Как это сделать за 3 взвешивания? Если мы добиваемся равновесия путем пересыпания песка - это одно взвешивание. Есть пакеты для хранения песка.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:19
    0
    4600 г=200+4400 2200=2200 200=200-из 2200 г 2200-200=2000 г=2 кг