Выполни действия 36 минут 15 секунд минус 14 минут 48 секунд.

36 минут 15 секунд минус 14 минут 48 секунд.

2 тонны 4 центтреров 3 килограмма минус 19 центнеров 75 килограмм

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:11
    0
    1 минута=60 секунд

    1 т=1000 кг

    1 т = 10 ц

    1 ц = 100 кг

    Выполни действия

    1)) 36 минут 15 секунд минус 14 минут 48 секунд=

    ((35 мин+1 мин) + 15 сек) - (14 мин 48 сек) =

    35 мин + 1•60 сек+15 сек - 14 мин - 48 сек=

    35 мин - 14 мин + 75 сек - 48 сек = 21 мин 27 сек;

    Или все в секунды

    36 мин 15 сек - 14 мин 48 сек=

    ((36•60) сек + 15 сек) - ((14•60) сек+48 сек) =

    (2160 сек+15 сек) - (840 сек+48 сек) =

    2175 сек - 888 сек = 1287 сек = 21 мин 27 сек;

    (Обратно так 1287 сек: 60=21 мин (ост 27 сек)) ;

    2 тонны 4 центтреров 3 килограмма минус 19 центнеров 75 килограмм=

    (2 т + 4 ц+3 кг) - (19 ц + 75 кг) =

    (2•1000 кг + 4•100 кг + 3 кг) - (19•100 кг+75 кг) =

    2403 кг - 1975 кг = 428 кг = 4 ц28 кг

    (Обратно так 428 кг: 100=4 ц (ост 28 кг)) ;

    Или так

    2 т 4 ц 3 кг - 19 ц 75 кг=

    ((2•10) ц + 4 ц + 3 кг) - (19 ц+75 кг) =

    24 ц + 3 кг - 19 ц - 75 кг=

    5 ц + 3 кг - 75 кг=

    4 ц + 1 ц + 3 кг - 75 кг=

    4 ц+1•100 кг+3 кг-75 кг=

    4 ц + 103 кг-75 кг = 4 ц 28 кг