Выразите из формулы 4 х=у: 3-4

Переменную у через х, и найдите ее значение, при х=1

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:21
    0
    4 х=у: 3-4|*3

    4 х*3=у - (4*3)

    12 х=у-12

    у=-12-12 х

    у=-12-12*1

    у=-24
  2. 21 марта, 06:53
    0
    Y = (4x-4) : 3, при этом если х будет принимать значение 1, то получится y = (4-4) : 3 и равно все это 0