Как решить уравнение 7k-42=154

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:56
    0
    7k=154-42

    7k=112

    k=112:7

    k=16
  2. 6 октября, 11:09
    0
    7 к=154-42

    7 к=112

    к=112:7

    к=16

    7*16=154-42