Помогите решить! Есть маленькие затруднения! Пишите с поеснением!

Из десяти метров полотна получается 3 рубашки. Сколько рубашек получится из 2730 метров полотна?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:26
    0
    1) 10:3=3 1/3 м полотна идет на одну рубашку;

    2) 2730:10/3=819 рубашек получится из 2730 м полотна.
  2. 8 марта, 05:32
    0
    1) 2730:10=273 - во столько раз рубашек станет больше

    2) 3+273=819 рубашек станет

    Ответ: 819 рубашек