Найдите величену по её дроби:

5/8 её равны 30 дм; 3/4 её равны 12 т; 7/9 её равны 28 г; 3/5 её равны 15 мин;

С обьяснением

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:55
    0
    Чтобы найти величину по дроби надо числр разделить на на дробь равную числу.

    30:5/8=48 дм

    12:3/4=16 т

    28:7/9=36 г

    15:3/5=25 мин
  2. 2 марта, 14:59
    0
    30:5/8=30•8/5=48

    12:3/4=12•4/3=16

    28:7/9=28•9/7=36

    15:3/5=15•5/3=25