Для пошива Новгородских костюмов купили 6 отрезков ткани по 16 м в каждом. Израсходовали2/3 части всей ткани. Сколько ткани осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:22
    0
    16*6=96 - метров ткани купили

    1-2/3=1/3 ткани осталось

    96/3=32 метра осталось