Масса норога 3 т, быка 500 кг. Переведи их массы в центнеры, определить, кто и во сколько раз тяжелее.

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:06
    0
    3 т=30 центнеров 500 кг=5 центнеров Масса носорога в 6 раз больше массымассы быка (30/5=6)
  2. 9 октября, 02:34
    0
    Носорог-3 т=3000 кг

    бык-500 кг

    1 ц=100 кг

    1) 3000:100=30 (ц) - носорог

    2) 500:100=5 (ц) - бык

    30 ц>5 ц

    3) 30-5=25 (ц)

    Ответ: на 25 ц носорог больше чем бык.