Периметр поля прямоугольной формы 256 квадратных метров Чему равен площадь поля если его ширина равна 59 метров

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:02
    0
    1) (256-59*2) : 2=69 (м) - длина

    2) S=69*59=4071 (м3)

    ответ: 4071 м3 - площадь поля.
  2. 3 июля, 10:48
    0
    Периметр = 2 (Ширина+длина)

    Подставим

    256=2 (59+длина)

    59+длина=128

    Длина=128-59=69

    Площадь=длина*ширина

    Площадь=59*69=4071 кв метров