Бабушка испекла пирожки и выложила их на блюдо Петя съел треть всех пирожков Валя четверть всех пирожков Катя пятую часть толя одну десятую часть пирожков Кто из ребят съел больше всех пирожков

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:18
    0
    Петя - x/3

    Валя - x/4

    Катя 1/5

    Толя 1/10

    Примем единицу за x.

    П - 1/3 = 0,33333

    В. 1/4 = 0,25

    К 1/5 = 0.2

    Т. 1/10 = 0.1

    => Петя съел больше всех пирожков.
  2. 16 декабря, 14:26
    0
    Петя так как если пирожки разделить на три части и съесть одну часть, то это булет больше, чемесли разделить на 4 части и съесть одну из них. И тем более на 5