Если периметр квадрата равен 28 см, то площадь его равна 49 см2. запиши решение (рассуждение) и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:26
    0
    Сторона квадрата равна 7 см.

    У квадрата 4 стороны.

    P = 7 * 4 = 28 см.

    S = 7*7 = 49 см^2.

    Или же S = 7^2 = 49 см^2.