Какова скорость течения ручья если бумажный кораблик проплывает за 3 минуты 60 метров. сколько понадобится времени чтобы кораблик проплыл 200 метров. выразить в часах и минутах.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:42
    0
    60/3=20 (м) - в минуту проплывает кораблик;

    200/20=10 (мин) - потребуется для того, чтоб кораблик проплыл 200 метров;

    В часах=1/6 часа.