Помогите решить задачу с решением

Багат. состояший из 3 чемоданов весит 32 кг. 1 чемодан тяжелее второго на 9 кг, и тяжелее третьего на 7 кг, Сколько весит самый тяжёлый чемодан в этом багаже?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:55
    0
    Х - весит второй чемодан,

    Тогда

    Х+9 весит первый чемодан

    Х+9-7=Х+2 весит третий чемодан

    Х+Х+9+Х+2=32

    3 х=21

    Х=7

    Х+9=7+9=16 кг весит самый тяжёлый первый чемодан