Нужно решить уравнение ... 1) (48-х) + 35=82,2) 77 - (28+у) = 27, 3) 90+у*8=154.,4) 9 х+50=86.,5) 120 / (х-19) = 6. помогите решить ... математика 5 класс

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:41
    0
    1) (48-x) + 35=82

    48-x=82-35

    48-x=47

    x=48-47

    x=1

    2) 77 - (28+y) = 27

    28+y=77-27

    28-y=50

    y=50-28

    y=22

    3) 90+y*8=154

    y*8=154-90

    y*8=64

    y=64:8

    y=8

    4) 9x+50=86

    9x=86-50

    9x=36

    x=36:9

    x=4

    5) 120: (x-19) = 6

    x-19=120:6

    x-19=20

    x=20+19

    x=39