От автобусной остановки одновременно в одном направлении отъехали автобус и велосипедист Скорость автобуса 45 километров в час скорость велосипедиста 15 километров час через какое время расстояние между ними будет равно 12 километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:59
    0
    Пусть искомое время х,

    тоесть через время х расстояние между ними будет 12 км

    тогда автобус проедет 45 х км

    а велосипедист 15 х км

    тогда получим уравнение

    45 х-15 х=12

    30 х=12

    х=12:30=2/5=0.4 часа или 0.4*60=24 минуты

    Ответ через 24 минуты