Х (х+3) = 70 дискременат

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:28
    0
    Х (х+3) = 70

    х^2+3x-70=0

    D=9+280+289

    x1=-3+17/2=14/2=7

    x2=-3-7/2=-20/2=-10
  2. 5 июня, 09:39
    0
    X (x+3) = 70

    x^2+3x-70=0

    D=3^2-4*-70=9+280=289

    x1 = (-3+17) / 2=7.5

    x2 = (-3-17) / 2=-10