Найдите значение выражения:

a) (4/5+3/7) * 35

б) (2 2/7 - 1 1/3) * 21

в) 2 2/3*3 1/4 * 2 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:15
    0
    A) (4/5+3/7) * 35=43

    1) 4/5+3/7=28/35+15/35=43/35

    2) 43/35*35=43

    б) (2 2/7-1 1/3) * 21=20

    1) 2 2/7-1 1/3=1 6/21-7/21=27-7/21=20/21

    2) 20/21*21=20

    в) 2 2/3*3+1/4*2 2/3=2 2/3 (3+1/4) = 8/3*13/4=26/3=8 2/3